Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen

  • 38 m²

Situato a 3 km dallo Zoo Wilhelma, Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen Stoccarda, di 38 m², offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria di Stuttgart Zuffenhausen, che si trova a circa 10 minuti a piedi. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 2 ospiti.

Questo alloggio comprende 1 bagno.

Il Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen è dotato di una cucina completamente attrezzata, che include un frigo, per garantire la massima comodità.

Quest'appartamento vanta una posizione ottima e attrae gli ospiti nel distretto Zuffenhausen. Il Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen è ubicato a 3,1 km dal Museo Weissenhof nella Casa delle Corbusier. Questa struttura si trova inoltre a a 10 minuti in auto dall'Höhenpark Killesberg. L'appartamento è accanto alla stazione degli autobus Johanneskirche.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen Stoccarda
Unterkunft Bis Zu 5 Personen Mit Separaten Zimmern
Prezzo solo per cellulari

Unterkunft Bis Zu 5 Personen Mit Separaten Zimmern

0 m dalla struttura
Appartement 2 In Zuffenhausen
Prezzo solo per cellulari

Appartement 2 In Zuffenhausen

0 m dalla struttura
USD 66 USD 59
a notte
The Continental Hotel Stuttgart Zuffenhausen
Prezzo solo per cellulari

The Continental Hotel Stuttgart Zuffenhausen

7.0
Buono 14 recensioni
184 m dalla struttura
USD 99 USD 89
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen?
      Il Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen si trova nel distretto Zuffenhausen, a 6 km dal Museo d'arte.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen?
      Tra i luoghi popolari vicino al Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen c'è la Biblioteca civica, il Museo d'arte, il Museo Mercedes-Benz, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Triple B e Siegel's Tellerchen, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento accoglie animali domestici?
      Questo appartamento non ammette animali.
    • C'è una cucina nel Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen?
      Nel Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen, gli ospiti troveranno una cucina con un frigo.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Schoenes Appartement Zentrale Lage In Zuffenhausen Stoccarda

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi